Афиши, анонсы, новости Архив Ноябрь 2011 г.

Ноябрь 2011 г.

Приглашаем на конференцию

28-29 ноября в Ижевском государственном техническом университете Министерством по делам молодежи Удмуртской Республики совместно с управлением организационно-воспитательной работы ИжГТУ и республиканским методическим центром социально-психологической помощи молодежи «Психолог – плюс» пройдет 9-ая межрегиональная научно-практическая конференция «Опыт и проблемы социальной работы с детьми и молодежью в современных условиях».

В ходе конференции состоятся пленарные заседания, секции, мастер-классы, на которых будут рассмотрены проблемы социального, психолого-педагогического сопровождения молодежи в трудной жизненной ситуации, развития системы профилактической деятельности в ССУЗах и ВУЗах.

Наш университет будет широко представлен в рамках работы секции «Организация работы со студенческой молодежью: опыт и проблемы» и презентационной площадки «Проекты ИжГТУ, вузы УР» (28 ноября с 15.00 до 18.00 в ауд. 2-420).

Открытие и начало пленарного заседания конференции состоится 28 ноября в 10.00 в ауд. 2-420.

Приглашаем заместителей деканов факультетов по воспитательной работе, кураторов академических групп, студентов-помощников кураторов, членов студенческих активов факультетов и всех желающих принять участие в открытии и работе конференции.

Президентский кубок «Дождались» снова в ИжГТУ!

«Если вы есть – будьте лучшими, первыми, кем бы вы ни были»
Роберт Рождественский

C 11 по 13 ноября в Удмуртии состоялся 15-й, юбилейный фестиваль студентов «Дождались», где участвовало 7 команд, такие как «ОДА» – УдГУ, «Паштет» – ИжГСхА, «Чё попало» – ВфУдГУ, «ГазПрём» – КИГИТ, «ПМС» – МВЕУ, «S 3,14» – СПИ и, конечно команда ИжГТУ «Золотая»!

Самая крутая команда «ЗОЛОТАЯ»! Ая-ая-ая команда «ЗОЛОТАЯ»! «ЗОЛОТАЯ» давай, давай, давай! Именно под эгидой этих кричалок и проходил весь фестиваль «Дождались» – 2011». Речевки настолько были зажигательные, что, забыв про свои кричалки, другие команды громко поддерживали команду «Золотая»!

Команда ИжГТУ снова с кубком, уже второй год подряд.

Вот имена чемпионов «Дождались» – 2011», которые нужно знать в лицо:

Максим Файзулин (капитан команды) – магистратура, помощник декана по воспитательной работе ЭПиГН факультета,
Елена Титова – магистратура,
Мария Созыкина – магистратура,
Александр Окулов – ЭПиГН факультет,
Динара Мирзахметова – ЭПиГН факультет,
Александра Муканова – ЭПиГН факультет,
Никита Дыляев – УК факультет,
Андрей Корепанов – УК факультет,
Екатерина Плотникова – УК факультет,
Виталик Жуков – МиМ факультет,
Иван Крапивин – МиМ факультет,
Илья Сергеевич – МиМ факультет,
Оля Крючкова – ИВТ факультет,
Руслан Крысов – М факультет,
Женя Кисляков – РИД факультет.

Поздравляем!!! Вы молодцы!!!!

Сила чистоты и заботы

При поддержке Министерства по делам молодёжи УР и Администрации Октябрьского района г. Ижевска студенческие отряды вышли на субботник 12 ноября 2011 года в 12:00. Студенческие отряды вышли на охрану чистоты и порядка нашего города. Какие же объекты попали в руки нашим студентам? Эти объекты, находятся по адресам:

50 лет ВЛКСМ, 42. Территория военного госпиталя;
Лесопосадочная полоса на улице Фруктовой;
Территория Республиканского Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями;
Территория у Центральной площади по адресу ул. Карла Маркса, 258.

Студенческие отряды – это сила, теперь они показали, что это и сила чистоты и заботы!

VII Спартакиада Студенческих отрядов Удмуртии

13 ноября 2011 года в 10.00 состоялось открытие VII Спартакиады Студенческих отрядов Удмуртии.

Спартакиада: как много включает в себя это спортивное слово... Это и футбол, русская лапта, эстафета на льду, волейбол, первенство по шашкам и шахматам.

Напряженная игра по футболу прошла в эти выходные.

Аршавин и Рональдо не умеют играть?
Приходи, студотрядовец, мастер-класс показать.
И поддержать, поболеть приходи к нам и ТЫ,
Будет весело, «ГОЛ, ГОЛ, ГОЛ» - ты кричи!!

1 место – ССО «Д.Э.М.С.»
2 место – СОП «Ромат»
3 место – СОП «Арбат»

Поздравляем!!!!

«Отрядные байки – 2011»

Зачем люди ждут субботы, кто-то планирует учиться, кто-то хочет пойти с друзьями в клуб, на всю ночь, кто-то делает и то, и то... А многие из студентов отложили все планы на субботу. «Почему?» – спросите вы. Да потому что эта суббота была необычная. 22 октября прошло феерическое ШОУ Студенческих отрядов ИжГТУ «Отрядные байки».

Главным событие этого вечера была высшая награда – кубок ректора «Лучшему отряду ИжГТУ»!

В этом году ее получил студенческий отряд проводников «РОМАТ». Поздравляем!!!

Но, несмотря на то, что агитационная неделя прошла, как и «Отрядные байки», запись в отряды еще идет. Ведь попробовать себя можно во всем, кто знает, может быть, работа в отрядах, ваше призвание?

Будущее – это мы!

Объявлется внтутривузовский студенческий конкурс социальных программ, который проводится между факультетами и студенческими объединениями ИжГТУ.

Конкурс проводится с 15 октября 2011 года по апрель 2012 г.

Подробно – смотри Положение.

Студия «Театр мод ИжГТУ»

Внимание! Продолжается набор в студию «Театра мод» ИжГТУ (студия работает с 2010 года).

В студии «Театр мод ИжГТУ» могут принимать участие студенты, преподаватели, аспиранты, сотрудники ИжГТУ. Занятия проводятся в Д/С «Интеграл» два раза в неделю по 1,5 часа. Они включают в себя разминку и дефиле. Один раз в месяц предусмотрены тематические занятия (макияж, уход за лицом и телом, выбираем физические нагрузки и т.п.).

За дополнительной информацией обращаться:

Кандакова Наиля – руководитель студии, тел. 8-912-454-65-85,
Ивахненко Наталья – специалист УОВР, ауд. 1-421а, тел. 50-43-44.