Афиши, анонсы, новости Архив Октябрь 2014 г.

Октябрь 2014 г.

Наши на СТИПКОМЕ – 2014

С 23 по 26 октября 2014 г. Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ и Тульским государственным университетом провели Всероссийскую школу-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2014».

Наш университет на этом студенческом форуме представляли две студентки, прошедшие предварительный заочный этап непростого тестирования по теоретическим знаниям по теме семинара – Уткина Алена (УК ф-т) и Пономарева Алена (МиЕН ф-т). Обе студентки являются членами стипендиальных комиссий своих факультетов.

После поездки на «СТИПКОМ – 2014» А. Уткина выступила с сообщениями на заседании Студенческого совета по содействию повышению качества образования и подготовила презентацию для прошедшего 3 декабря Университетского старостата, посвященного вопросам стипендиального обеспечения студентов. Отметим, что старосты академических групп большинством голосов поддержали высказанное предложение о разработке Положения о стипендиальной комиссии факультета, в котором бы были прописаны права и обязанности студентов – членов стипендиальных комиссий.

Региональный слет актива «Команды 2018»

25-26 октября в спортивном центре ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоялся Региональный слет актива проекта «Команда 2018» в Удмуртии. В нем приняли участие студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, УдГТУ, ИГМА, РПА, УРСПК, а также гости из Сарапула.

Насыщенные дни пролетели незаметно: веревочный курс, тренинги на сплочение и личностное развитие, проектная деятельность – разработка новых проектов, ночная психологическая игра, зарядка с Дедом Морозом навсегда останутся в памяти ребят.

Заряженные ребята готовы творить и делать спорт вместе с нами дальше! Мы еще раз доказали, что «Команда 2018» не просто ребята, а настоящая команда!

Спасибо всем, вместе мы сделали слет незабываемым!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать руководителю отдела УОВР Балицкой Наталье Юрьевне и психологу-тренеру Ивановой Елене Леонидовне за то, что провели эту учебу вместе с нами!

Ночь хоккея с «Командой 2018»!

В ночь с 17 на 18 октября в Ледовом дворце Ижевска прошла акция «Ночь хоккея». Всероссийский фестиваль любительского хоккея объединил в эту ночь 72 региона России, в том числе и Ижевск. Следует отметить работу волонтеров «Команды 2018». Без них такой праздник вряд ли прошел бы на ура. Их горящие глаза, желание и стремление – пожалуй, главные факторы успеха! Глядя на них, нельзя было не улыбнуться и пройти мимо!

Спасибо всем, кто принимал участие в организации! Эти люди знают, что они лучшие! Но все же хочется отдельно отметить «Ночную хоккейную лигу Удмуртской Республики», Министерство Физической культуры спорта и туризма!

Внимание! Новый конкурс «Наш выбор – учеба!»

Управление организационно-воспитательной работы со студентами (УОВР) и учебное направление координационного студенческого совета (объединенный совет обучающихся) объявляют о старте с 1 октября 2014 г. нового конкурса «Наш выбор – учеба!»

Конкурсные работы принимаются до 1 ноября 2014 г. в УОВР (корп. № 1, ауд. 416).

Справки по тел.: 8-912-760-97-84 (Черенцова Лариса Анатольевна).

Положение о проведении студенческого конкурса «Наш выбор – учеба!»

Путешествие студентов, победителей конкурса «Лучшая академическая группа – 2014»

Каждый год, в сентябре месяце, подводятся итоги смотра-конкурса «Лучшая академическая группа», победители которого отправляются в поездку по родному краю. Конечно, 2014 год не стал исключением. 11 октября 4 лучшие академические группы ИжГТУ имени М. Т. Калашникова посетили старинный город Елабуга. Несмотря на дождь, пронзительный ветер, настроение студентов было замечательное. Культурная программа была рассчитана на 6 часов. Казалось бы, что можно успеть увидеть за столь малый период времени в незнакомом городе? Как оказалось, за это время можно познакомиться не только с самим городом и его историей, но и с легендарными людьми, которые тем или иным образом связаны с ним.

По приезду в Елабугу, после сытного обеда, студенты отправились к каменной башне Елабужского городища, которая находится на высоком мысе у устья реки Тоймы, откуда открывается чудесный вид на природу. Однако всю красоту природы гости могли прочувствовать не только в «Чёртовом городище», но и в картинах Шишкина, которыми они могли восхититься в доме-музее одного из величайших художников 19 века. Культурная программа также включала в себя посещение музея-усадьбы Н. А. Дуровой, посвященный первой в русской армии женщине-офицеру и музей М. Цветаевой, который посвящен жизни и творчеству выдающегося поэта 20 века. Конечно, не оставили равнодушными и проведенные мастер-классы по изготовлению «домовят» и «яблок», которые в свою очередь напомнили нам о том, что такое творить чудо своими руками.

Хочется сказать огромное спасибо любимому вузу за то, что он предоставил нам такую возможность – посетить этот замечательный город, и надеюсь, что в следующем году победителей конкурса будет еще больше!

Гиззатулина Альбина, гр. Б05-012-1