Афиши, анонсы, новости Архив Октябрь 2010 г.

Октябрь 2010 г.

«Rocket Fest - 2010»

Рёв гитар, стук барабанных палочек. «Живая музыка против вредных привычек». Именно под таким лозунгом пройдет II Фестиваль студенческого рок-творчества «Rocket Fest - 2010» 19-го октября в Д/С «Интеграл». Для множества студенческих групп этот Фестиваль, мы надеемся, станет возможностью выйти на альтернативную сцену и показать себя, найти своего зрителя. В этот вечер будут звучать композиции таких групп, как New Step, Стерео, Jessy Jane, SODA, Deathbead Cofession и др. Они будут соревноваться по 5 номинациям: лучшая рок-группа, лучший вокалист, лучший гитарист, лучший басист, лучший барабанщик и лучший клавишник.

Организаторами Фестиваля являются Управление внеучебной работы со студентами ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и активная группа студентов.

За дополнительной информацией обращаться: ауд. 1-416, Ивахненко Наталья (специалист УОВР), тел. 50-43-44, http://uovr.istu.ru; Запольских Анастасия, сот. тел. 8-950-175-32-34.

Фотографии с фестиваля «Rocket Fest - 2009»

Мы, волонтеры отряда ИжГТУ «СВОИ»
  • если у тебя доброе сердце,
  • если у тебя есть интересные идеи,
  • если ты талантливый, активный и креативный,
  • если ты любишь детей, так как любим их мы,
  • если ты хочешь сделать мир чуточку лучше,
  • если ты хочешь помочь людям и просто хочешь быть с нами

ВСТУПАЙ В РЯДЫ ВОЛОНТЕРОВ!!!

Собрания проходят каждую среду в 11.20 ауд. 1-421а.
По всем вопросам обращайтесь в ауд. 1-416 или по тел. 8-912-465-88-83 (Айдар).

Лучшие кураторы академических групп ИжГТУ - 2010

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается Всемирный день учителя, учрежденный ЮНЕСКО в 1994 году. День учителя – это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В Ижевском государственном университете уже в четвертый раз в канун дня учителя проводится торжественное собрание, посвященное подведению итогов смотра-конкурса «Лучший куратор академической группы ИжГТУ». По итогам работы в 2009/10 учебном году победителями этого, ставшего традиционным, конкурса стали:

1-ое местоГ. Е. Ончукова (факультет МиМ), Г. В. Трушкова (факультет МиМ), С. А. Костина (факультет ЭПиГН), Н. Н. Князева (факультет СТиА), А. А. Корнилов (факультет СТиА), Н. Н. Изместьева (СПИ);

2-ое местоВ. А. Сидорина (П факультет), Е. М. Зайцева (П факультет), Д. А. Плотников (ТТ факультет), Н. А. Евстюнина (факультет ЭПиГН);

3-е местоО. В. Пиманова (П факультет), Ю. О. Караваева (факультет СТиА).

На церемонии подведения итогов конкурса в адрес лучших кураторов ИжГТУ было сказано немало добрых слов благодарности за высокое качество организационно-воспитательной работы со студентами, вручены дипломы и цветы, а также было объявлено, что, в соответствие с приказом ректора им будет выплачено единовременное вознаграждение.

Студенты в честь преподавателей и сотрудников университета украсили стены аудитории, где проходила торжественное собрание праздничными стенгазетами и подарили всем его участникам замечательный концерт-поздравление.

Завершилось праздничное действо фотографированием победителей. Фотогалерея.

Культурно-образовательная программа «Традиции, поколения, люди...»

11 октября 2010 г. в 15:00 в ДС «Интеграл» состоится кураторский час – встреча с главным режиссером театра «Молодой человек», заслуженным деятелем искусств РФ Столовым Евгением Вадимовичем и актерами театра.

Театр «Молодой человек» - неоднократный лауреат республиканского фестиваля профессиональных театров «Театральная весна».
В репертуаре театра особое место занимают пьесы классиков В. Шекспира, Н. А. Островского, А. П. Чехова, Ф. М. Достоевского.
Особое место занимают пьесы современных авторов, адресованных, прежде всего, молодежи.

Приходите!

Уважаемые кураторы академических групп!

Поздравляем вас с наступающим Днем учителя – профессиональным праздником всех работников сферы образования!

Приглашаем вас на традиционное торжественное собрание, посвященное подведению итогов смотра-конкурса «Лучший куратор академической группы ИжГТУ», который состоится 4 октября 2010 г.

В программе:

• премьера видеофильма, посвященного преподавателям ИжГТУ;
  • приветственное слово участникам торжественного собрания;
  • награждение победителей;
  • концерт-поздравление;
  • выставка стенгазет «Наши преподаватели»;
  • фотографирование победителей.

Начало собрания в 15-00 (ауд. 2-420).

Поздравляем!

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая академическая группа ИжГТУ - 2010». В этом году победителями стали:

1 место - гр. 4-52-4,5 МиМ факультет (куратор - Трушкова Г. В.)
2 место - гр. 6-52-9 ИВТ факультет (куратор - Тугалова Н. В.)
3 место - гр. 6-74-2 П факультет (куратор - Иванникова А. В.)

Награждение лучших групп пройдет 4 октября в 2-420.

Пожелаем им новых побед в новом учебном году!