Афиши, анонсы, новости Архив Сентябрь 2010 г.

Сентябрь 2010 г.

МЫ ЛУЧШИЕ!

С 24 по 26 сентября на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Дзержинец» прошел десятый республиканский фестиваль студенческих отрядов Удмуртии.

Юбилейный республиканский фестиваль, посвященный десятилетию возрождения целины в Удмуртии, стал событием действительно масштабным и праздничным. Помимо представителей пятидесяти студенческих отрядов Удмуртского регионального отделения молодежного общероссийского движения «Российские студенческие отряды», в Ижевск приехали многочисленные гости из дружественных отрядов и штабов Свердловской области, Алтая, Уфы, Перми, Казани.

26 сентября, в воскресенье, фестиваль плавно переместился в Ижевск, в стены ДС «Интеграл» где прошел праздничный концерт с подведением итогов «Целины-2010». Были вручены переходящие знамена лучшим отрядам по направлениям:

• сельскохозяйственное – СВО «Спасатели» (ИжГСХА),
  • педагогическое – СПО «Друзья» (УдГУ),
  • проводники – СОП «Арбат» (ИжГТУ),
  • строительное – ССО «Вихрь» (п. Ува).

Мусуков Аслан (экс. командир СОП «Арбат») и Микрюкова Ксенья (комиссар СПО «Лето»), студенты ИжГТУ, были представлены на сцене ДС «Интеграл», как лучшие представители командиров и комиссаров СО – 2010.

Ну и наконец, самый-самый лучший отряд из всех отрядов «Целины - 2010» - студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.» (ИжГТУ). Ему вручен переходящий кубок победителей от Республиканского штаба СО.

Наши поздравления!

Состоялся V Открытый фестиваль студенческой авторской песни «Барды ГалеWoodа-2010»

С 11 по 12 сентября в прекрасную осеннюю погоду на берегу Камы в гостеприимном лагере ИжГТУ (п. Галево) собрались любители бардовской песни, звука гитар, пламени костра и сбора грибов.

Представляем призеров Фестиваля:

Ф.И.О. Факультет Номинация Место
1 Иваницкая Наталья ТТ, гр. 5-84-1 Автор 1
2 Орлов Дмитрий ТТ, гр. 5-50-6 Доп. номинация «За развитие удмуртской песни»
3 Чиганова Наталья ВФТ Исполнитель-солист 1
СтиА, гр. 7-7-24
Вокальный дуэт 3
11 Коновалов Леонид Магистратура Исполнитель-солист 3

Студенты – помощники кураторов академических групп!

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

Пришло время браться за работу! Поможем первокурсникам в преодолении трудностей первого года обучения, поддержим их в сложный период адаптации к студенческой жизни.

14 сентября в 17-00 в ауд. 2-420 состоится общее собрание студентов - помощников кураторов академических групп.

Ждем всех: и тех, кто уже имеет опыт работы с первокурсниками и тех, кто впервые решил попробовать себя в роли студента-куратора.

V Открытый фестиваль студенческой авторской песни «Барды ГалеWooda»

11-12 сентября сего года на широких и прекраснейших просторах берега Камы в спортивно-оздоровительном лагере ИжГТУ п. Галево в пятый раз разольются звуками гитары и веселыми криками студенты, и птицы будут подпевать им!

Не пропусти V Открытый фестиваль студенческой авторской песни «Барды ГалеWooda», окунись в теплую атмосферу творчества и душевные разговоры у костра!

Студент и гитара - понятия не разделимые... Поэтому бери инструмент и свой талант в руки и оформляй заявку на участие в конкурсной программе Фестиваля. Получить заявку и ознакомиться с условиями участия ты можешь в ауд. 1-416 или по тел. 50-43-44 (Ивахненко Наталья). Заявки принимаются до 8 сентября 2010 года.

Приобрести путевки ты можешь с 6 сентября (11.00-15.00), в ауд. 1-421а – Воронина Анна. Внимание: количество путевок ограничено!!!!

Стоимость путевки:

• в домиках:
    • для студентов очной бюджетной формы обучения – 120 руб. (с 3-х разовым питанием);
    • для всех остальных – 380 руб. (с 3-х разовым питанием) или 180 руб. (без питания);

• в палатках:
    • 345 руб. (с 3-х разовым питанием);
    • 145 руб. (без питания).
Для оформления путевки необходимы следующие документы:
  • паспорт (паспортные данные);
  • ИНН;
  • справка из деканата с указание формы обучения (бюджет/внебюджет).
Начни учебный год в хорошей компании!

Уважаемые кураторы академических групп!

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

Напоминаем, что наши семинары, как обычно, будут проводиться раз в месяц по четвергам.

Приглашаем вас на первый в этом учебном году семинар кураторов, который состоится 9 сентября 2010 г. Начало семинара в 15-00 (ауд. 1-421а).