Афиши, анонсы, новости Архив Июнь 2011 г.

Июнь 2011 г.

День молодежи

26 июня вся Россия отмечала День молодежи, не исключение и волонтерский отряд ИжГТУ СВОИ. Ижевчан в этом году порадовали «торт из невест», забег колясок, зарядка со звездой и множество других сюрпризов. Во всех уголках города весь день проходили различные выступления и конкурсы.

А студенты-волонтеры даже в такой праздник не забывали свое дело – творить добро. Маневрируя среди толпы горожан, они собирали деньги на операцию больной девочке Ляйсан, на специальной площадке вырезали с детьми ангелочков, и, конечно же, дарили всем море позитива.

Не менее продуктивно волонтеры провели для горожан зарядку с титулованным бодибилдером. Студенты стали самыми активными ее участниками, зажигали толпу и привлекали людей. В награду СВОИ получили большое количество грамот и слов благодарности.

Интерактивный конкурс «Чудеса Приволжья – своими глазами!»

С 18 мая 2011 года на сайте полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проходит интерактивный конкурс на лучшую туристскую достопримечательность округа «Чудеса Приволжья – своими глазами!».

Итоги конкурса будут подведены на заседании Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа 30 июня 2011 года.

Оставить свой голос можно на сайте полномочного представителя www.pfo.ru.

Сегодня отличный день, чтобы бросить курить – НАВСЕГДА!

Под таким названием 31 мая прошла акция студентов ИжГТУ, которая была организована волонтерским отрядом ИжГТУ «СВОИ» и Координационным студенческим советом.

Надо сказать, что акция проходила в несколько этапов в течение трех недель. Волонтеры выходили в детские сады города Ижевска (№ 105, № 23), где они проводили беседы с ребятами и составляли письма-рисунки, адресованные всем курящим людям. Это были своего рода письма-призывы из будущего, которые должны были заставить задуматься курящих людей о своем здоровье и здоровье своих детей.

31 мая состоялся финал акции под лозунгом «Сегодня отличный день, чтобы бросить курить – навсегда!». Все курящие около учебных корпусов студенты и сотрудники ИжГТУ получили детские письма-рисунки с призывом бросить курить.

Площадка у третьего и шестого корпусов ИжГТУ превратилась в настоящую арену боевых действий против вредной привычки. Замечательные ведущие-волонтеры атаковали курящих статистикой, страшными цифрами о вреде пристрастия к табаку, которые не смогли оставить студентов равнодушными – многие задумались о своем будущем и здоровье.

Акция прошла 31 мая, но мы хотим сказать, что каждый день – это отличный день, чтобы бросить курить!

Студент года ИжГТУ

16 июня в 15.00 в аудитории 2-420 состоится торжественный прием, посвященный вручению наград победителям конкурса «Студент года ИжГТУ – 2011».
В программе:
1. Поздравление ректора.
2. Вручение памятных подарков.
3. Концерт.
4. Фотографирование.