Афиши, анонсы, новости Архив Май 2013 г.

Май 2013 г.

Внимание! Акция!

НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ! СПИД есть.

Что нужно сделать, чтобы жить и не сомневаться?

Пройдите обследование на ВИЧ-инфекцию – это анонимно и бесплатно.
Если вас волнует проблема ВИЧ-инфекции, позвоните по телефону «горячей линии». Вам обязательно помогут.
Обратитесь за помощью к психологу Центра профилактики и борьбы со СПИДом.

29 мая проводится анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию с проведением дотестового и послетестового консультирования специалистами Удмуртского республиканского центра СПИД.

Акция состоится с 11.00 в студенческой поликлинике по адресу ул. 30 лет Победы, д. 30.

НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!

Телефон «горячей линии» 8-(800)-200-0-300.

«Российская студенческая весна

В XXI раз Всероссийский фестиваль студенчества прошел в г. Ульяновске с 15 по 20 мая 2013 года.

Участниками Фестиваля стали более двух тысяч талантливых студентов из 68 регионов России, в том числе делегация Удмуртии в составе 34 человек, представителей 6 вузов республики.

Студенты представляли своё творчество в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях, а также направлении журналистики. Одной из особенностей Студвесны в Ульяновске стал Фестивальный клуб для участников, в рамках которого студенты зарабатывали дополнительные баллы для своей команды на различных творческих площадках.

Ежедневно студенты делились своим творчеством с жителями города и участниками Фестиваля на уличной интерактивной сцене.

По словам Председателя объединённого жюри Фестиваля и специального представителя Президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, фестиваль получил горячий отклик, собрав представителей 68 регионов: «Фестиваль доказал, что апокалипсиса в стране не будет, пока есть такие студенты!»

По итогам Фестиваля были награждены более 400 победителей. Более 90 призеров и победителей номинированы на присуждение денежных премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Представители Удмуртской Республики отмечены специальными призами в номинациях:

• театральное направление – команда «Балда» Ижевского государственного технического университета им. М. Т. КалашниковаФайзулин Максим, Титова Елена, студенты магистратуры; Жуков Виталий, студент МиМ факультета; Домнин Кирилл, студент РиД факультета;
  • музыкальное направление – Касимова Алина, студентка Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

Кубок XXI Всероссийской студенческой весны Ульяновск передал Самаре, где в следующем году вновь соберутся самые талантливые студенты со всей страны!!!

Конкурс «Студент года»

Завершается ежегодный традиционный конкурс ИжГТУ им. М. Т. Калашникова «Студент года – 2013».

Напоминаем Вам, что кандидатуры на участие в конкурсе представляют деканаты факультетов не позднее 25 мая.

Итоги конкурса и церемония награждения победителей состоится 14 июня в 15.00 в ауд. 2-420.

Спешите с заявками и побеждайте!

Положение о конкурсе «Студент года ИжГТУ»

Студенты ставят оценки

Уважаемые студенты! Вместе сделаем студенческую жизнь ярче и интереснее!

Дайте, пожалуйста, свою оценку внеучебным мероприятиям, которые проводятся в университете.

Примите участие в нашем анкетировании!