Афиши, анонсы, новости Архив Май 2011 г.

Май 2011 г.

Подведение итогов Программы подготовки волонтеров к Универсиаде - 2013

Завершился первый этап обучения, стартовавший в феврале 2011 года. Все семь команд волонтеров со всей Удмуртской Республики представили некоторый отчет за прошедший период. Команды подготовили презентацию и видеоролик о выполненной работе.

Мы поздравляем всех участников, особенно команду «Шнурки», ставшей лидером на данном этапе.

Открытие целины 2011 студенческих отрядов Удмуртии

20 мая 2011 года в 13.00 у монумента «Навеки с Россией» состоится торжественный митинг «Открытие Целины студенческих отрядов Удмуртии», посвященный Году человека труда в Удмуртской Республике.

Программа мероприятий:
13.00 – митинг, посвященный началу трудового сезона студенческих трудовых отрядов Удмуртии (площадь у Монумента «Навеки с Россией»);
14.00 – праздник песни «Планета Целина» (площадь у Монумента «Навеки с Россией»);
14.30 – социальная акция студенческих строительных и сельскохозяйственных отрядов (по отдельному плану);
15.00 – отъезд участников республиканского инструктивного сбора студенческих педагогических отрядов;
– конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников (по отдельному плану).

На митинге каждому студенческому отряду будут вручены Путевки на целину. В этом году более 1500 бойцов из 80 отрядов отправятся на работу в разные уголки страны. Студенты высших и средних учебных заведений будут трудиться на объектах Удмуртской Республики, юга России, полуострова Ямал, Екатеринбурга, Тейково, Санкт-Петербурга, Москвы, Всероссийских стройках.

Мы ждем и тебя!

Координационный студенческий совет встал на колеса

14 мая состоялось выездное совещание Координационного студенческого совета, целью которого было не только сплочение коллектива молодых председателей студенческих активов, но и дальнейшее знакомство с родным краем. В этот раз поездка была в город Елабугу.

Во время экскурсии в литературный музей им. М. Цветаевой мы познакомились с интересными фактами биографии поэта серебряного века Марины Ивановны Цветаевой, раскрытые в контексте российской истории конца XIX – начала XX вв., побывали в доме-музее знаменитого художника Ивана Шишкина, полюбовались красотой прикамской природы, которая вдохновляла великого художника. Удивительные места, прекрасный город, доброжелательные люди, бережно хранящие памятники истории своей родины, оставили неизгладимый след в нашей памяти.

После таких поездок начинаешь ценить памятники старины, бережно относится к своей истории и истории своего города, страны. Мы признательны нашему университету за возможность посетить, несомненно, один из красивейших городов соседней республики.

В ИжГТУ прошел турнир по «Counter Strike»

30 апреля, впервые за всю историю ИжГТУ, в интернет-кафе «Атака» состоялся чемпионат по игре «Counter Strike» 1.6 (далее CS). И совсем неудивительно, что с инициативой проведения такого рода мероприятия, а в дальнейшем и его организаторами выступили представители актива факультета ИВТ.

Чемпионат по CS длился в течение одного дня. В нем приняли участие 16 команд. Игра проходила по системе single elimination (или как говорят сами участники «игра на вылет»), команда, проигравшая раунд, отправлялась домой. В финале чемпионата встретились две сильнейшие команды турнира «NUMBERONE» и «ACC.TECH». В ожесточенной борьбе за право стать первыми непобедимой оказалась команда «ACC.TECH». И вот они – имена лучших киберспортсменов: Скутин Роман (2-78-7) – капитан команды, Линев Дмитрий (2-78-7), Максимов Алексей (2-78-12), Зарипов Тимур (2-78-12), Сиенко Влад (шк. №83). Как принято на любых соревнованиях, победители получили заслуженные призы.

Киберспорт, по мнению организаторов, является самым признанным видом спорта в наше время. Он внесен в перечень видов спорта РФ еще в марте 2004 года. Именно поэтому, ребята надеются получить поддержку со стороны ВУЗа и проводить виртуальные соревнования ежегодно. А мы от всей души поздравляем победителей первого чемпионата ИжГТУ по CS.