Афиши, анонсы, новости Архив Март 2014 г.

Март 2014 г.

Фестиваль здорового образа жизни ПФО

Столица Мордовии – город Саранск 21-23 марта стал столицей Фестиваля здорового образа жизни ПФО. Фестиваль, объединил на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни, собрал более 600 участников из разных регионов Поволжья.

Удмуртию представляла делегация из 8 человек, в состав которой вошли 3 студента ИжГТУ имени М. Т. Калашникова: Вершинина Юлия, руководитель волонтерского центра ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, Болтачева Юлия, заместитель руководителя волонтерского центра ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, а так же студент института ФКиС Шакиров Ринат.

Массовый фестиваль прошел в рамках проекта «Беги за мной». Как отметила начальник отдела профориентации молодежных социальных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Наталья Сухошкина, «Беги за мной» – один из самых востребованных проектов, реализуемых РОСМОЛОДЕЖЬЮ. И это направление будут поддерживать в дальнейшем.

В течение трех дней ребята посетили функциональные тренировки, кулинарные мастер-классы в концепции ЗОЖ-питания, семинары по нутрициологии. Кроме того, участники смогли определить свой биологический возраст и пройти консультацию у диетолога с составлением индивидуального режима питания. А так же, участникам фестиваля была проведена экскурсии по городу Саранск.

Итогом мероприятия стала встреча с ректором МГПИ имени М. Е. Евсевьева Василием Кадакиным, на которой был подписан договор о сотрудничестве института с проектом «Беги за мной». Теперь активисты «Беги за мной» станут заниматься по программе проекта, а именно функциональными и силовыми тренировками, на факультете физического воспитания МГПИ имени М. Е. Евсевьева. Кроме того, в институте будут запущены ежедневные утренние зарядки.

Все участники остались довольны фестивалем и уже ждут следующего.

Финал Лиги КВН ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

25 марта состоялся финал Лиги КВН ИжГТУ. За первое место боролись 4 команды: «Факультет Управление Качеством», «Time-Аут», «Трое в лодке» и «Сборная Технических Факультетов».

Всего четыре конкурса отделяли участников от победы: приветствие (визитка), разминка, СТЭМ и конкурс одной песни.

Команды ответственно подошли к подготовке, поэтому игра прошла на высоком уровне, зрители получили порцию качественных и действительно смешных шуток.

Итоги игры таковы:

3 место – «Time-Аут»
2 место – «Сборная Технических Факультетов»
1 место разделили две команды – «ФУК» и «Трое в лодке», набрав одинаковой количество баллов.

Мисс и Мистером КВН признаны участники команды «Трое в лодке» Селиверстова Настя и Минибаев Ришат.

С нетерпением ждем нового сезона!

Лига КВН ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Лауреат международного джазового фестиваля вокал-бэнд «Rec.Time»

«Поющий Механ – 2014»