Афиши, анонсы, новости Архив Март 2012 г.

Март 2012 г.

Старт нового проекта

12 марта в аудитории 2-420 был дан старт межрегиональному проекту «Профилактика ВИЧ/СПИД в России. Программа «15» - потенциал сообщества».

Программа «15» направлена на повышение качества жизни студентов, проживающих в общежитиях.

Во встрече-презентации программы принимали участие студенты, сотрудники, проживающие в общежитиях ИжГТУ, студенты-волонтеры отряда СВОИ (ИжГТУ) и волонтеры республиканского отряда «Свет». С приветственными словами и словами поддержки выступили министр по делам молодежи Соловьев В.М., сотрудники Федеральной службы по наркоконтролю УР, Республиканского центра «Психолог плюс», Республиканской детской молодежной общественной организации «Волонтеры Удмуртии», благотворительного фонда «Новый свет» и нашего университета.

Что даст программа ее участникам?

• возможность научиться делать осознанный выбор и принимать эффективные решения;
  • знания о том, как сохранить своё здоровье и как отстоять свою позицию, избегая конфликтов;
  • формирование позитивных приоритетов и установок, влияющих на поведение.

Обучение студентов будут проводить специалисты Республиканского центра «Психолог плюс». Программа реализуется общественными организациями «Волонтеры Удмуртии» и «Гуманитарный проект» г. Новосибирск.

Программа «15»