Афиши, анонсы, новости Архив Февраль 2015 г.

Февраль 2015 г.

«Ночь волейбола»

В ночь с 21 на 22 февраля состоялся фестиваль «Ночь волейбола», посвящённый празднованию Дня Рождения ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. Это уже второе ночное мероприятие, проводимое в стенах нашего университета, совместно с федерацией волейбола Удмуртской республики, спортивным центром и управлением организационно-воспитательной работы ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и ресурсным центром «Команда 2018» г. Ижевск.

Мы принимали заявки на участие в соревнованиях заранее, а также можно было зарегистрироваться при входе. В итоге, на любительский турнир было зарегистрировано 33 заявки, а на профессиональный турнир 8 команд.

Открытие состоялось в 20.30. На нем присутствовали ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Якимович Борис Анатольевич и министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Краснов Игорь Васильевич. Они поздравили наш университет с праздником и пожелали честной борьбы.

Сразу после открытия состоялся товарищеский матч преподавателей ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и правительства Удмуртской республики. Игра была очень напряжённой и захватывающей. Обе команды боролись за каждый мяч. На этой игре присутствовало больше всех зрителей со всего мероприятия. Как сказал Игорь Васильевич: «Я за красивую игру». И игра была действительно красивой. Сразу после игры состоялось волейбольное шоу, где абсолютно любой желающий мог поучаствовать и выиграть для себя памятный приз. Условия были простые: с определённого расстояния выбить подачей любой предмет, который ты хотел бы забрать с собой. У каждого желающего было по 2 попытки. Конкурс пользовался большим спросом. Многие ушли не с пустыми руками. Параллельно волейбольному шоу ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова уже вовсю разминался и готовился к предстоящему состязанию с участниками фестиваля «Забей гол ректору». Разминка не прошла даром, и наш ректор не пропустил ни одного мяча. Но приз всё-таки получил один участник, он был ближе всех к тому, чтобы мяч попал в ворота. Одновременно шла жеребьёвка на турниры по волейболу, команды разминались и готовились к началу. Видно было, что участники ответственно подошли к соревнованиям, их тренировки не прошли даром. Именно поэтому каждая игра была особенной и интересной. Через 4 часа были определены победители и призёры в профессиональном и любительском турнире. В профессиональном турнире 3-е место одержала команда «Дондиги Дон», 2-е место – «Хобби» и 1-е место – команда «ИЭС». В любительском турнире 3-е место заняла команда «Мама Кузя», 2-е место – «Вымпел» и 1-е место – команда «РТК». Эти команды оказались самые сильные, ловкие и прыгучие. Поздравляем наших победителей!

Символом этого фестиваля стал большой волейбольный мяч, сделанный руками волонтёров «Команды 2018». На нём, каждый желающий мог написать поздравления вузу или просто хорошие добрые слова. В знак благодарности за тесное сотрудничество мы вручили это мяч директору спортивного центра ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Владимиру Михайловичу Лукину.

Хочется отметить ещё одну из главных составляющих этого фестиваля – наших волонтёров ресурсного центра «Команда 2018». Они помогали поддерживать отличное настроение, отвечали на все интересующие вопросы, помогали в судействе. Огромное спасибо им за это!

Отдельное спасибо нашим партнерам: живой квест «Игры разума», шоу-рум «STASIA», магазин подарков «Календарь подарков».

Ещё раз поздравляем Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова с 63-летием! Желаем дальнейшего процветания и больших побед в спорте!

Батуева Анастасия, Баранова Екатерина,
организаторы фестиваля «Ночь волейбола», волонтеры центра «Команда 2018»

Приходи и растопи лед своей любовью!

Дискотека на коньках «IceInLove» пройдет в День влюбленных в Ижевске.

Развлекательная программа 14 февраля начнется в 16.00, а само открытие в 18.00. Приходите парами, семьями, приглашайте друзей. И если даже у тебя нет второй половинки, прекрасный случай, чтобы отдохнуть с друзьями и найти свою любовь.

В программе праздника: дискотека на льду, спортивно-развлекательные мероприятия, лотереи и розыгрыши, выступления юных фигуристов, конкурсы от аниматоров, массовые танцы и флешмобы. С 16.00 до 18.00 на территории катка «Динамо» будет работать фото-будка, в которой можно бесплатно сделать мгновенные фотографии.

Приветствуются элементы красного в одежде: шарф, перчатки, шапку, куртка и т.д.

Организатором мероприятия выступает «REPORT NEWS Ижевск», а помогает ей в организации уже всем полюбившаяся «КОМАНДА 2018 Ижевск».

Приходи, и растопи лед своей любовью!

Героев нужно знать в лицо!

Именно под таким девизом 2 февраля прошло торжественное вручение благодарственных писем студентам-волонтерам «Команды 2018» от Администрации Октябрьского района города Ижевска. Ребятам были сказаны слова благодарности за помощь в проведении благотворительных и спортивных мероприятий за прошлый семестр.

В свою очередь мы говорим «Спасибо» всем, кто поддерживает волонтерское движение в нашем университете, в городе, и конечно же, Администрации Октябрьского района города Ижевска.

И вновь мы доказали, что волонтером быть не только важно, но и престижно!