Афиши, анонсы, новости Архив Февраль 2011 г.

Февраль 2011 г.

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в открытом конкурсе для обучения команды волонтеров Удмуртии для участия в Универсиаде 2013 года в Казани.

Всемирные студенческие игры (Универсиада) на протяжении многих лет являются главными студенческими соревнованиями. Они отличаются своей атмосферой и накалом борьбы, символизирующим истинный дух честного спортивного соперничества. По масштабности и значимости Универсиада сравнима только с Олимпийскими Играми. XXVII Всемирные летние студенческие игры 2013 года в Казани станут первыми комплексными соревнованиями такого масштаба в истории современной России.

Для проведения казанской Универсиады планируется привлечь 20 тысяч волонтеров из России и других стран. Волонтеры будут задействованы на всех направлениях работы по проведению студенческих игр. Удмуртия является одним из участников по подготовке волонтеров к Универсиаде 2013 и от нашей республики примет участие команда из 100 волонтеров.

Условия участия в открытом конкурсе:

• участники - студенты ИжГТУ, дата рождения не позднее июня 1995 г.
  • подписание договора с организаторами, соблюдение кодекса волонтера Универсиады-2013, регистрация на сайте волонтеров.
  • подача заявки до 15 февраля 2011 года. Участники, прошедшие конкурсный отбор, будут оповещены об участии по электронной почте до 21 февраля 2011 г.

За дополнительной информацией обращаться в Управление организационно-воспитательной работы (Балицкая Н. Ю., тел. 50-43-44).

ВНИМАНИЕ!

9 февраля в 16.30 в ауд. 1-421а состоится собрание студенческого культурно-массового направления.

Повестка собрания:
1. Обсуждение плана мероприятий на II семестр 2010/2011 учебный год;
2. Анализ мероприятий, прошедших в рамках смотра-конкурса факультетских вечеров «Виват ИжГТУ!»
3. Разное.

P.S. Поздравление со всеми прошедшими праздниками... Фото-видеоотчет.

Очередная акция волонтерского отряда ИжГТУ «СВОИ»

22 января на Центральном рынке г. Ижевска студенты ИжГТУ, члены волонтерского отряда «СВОИ», приняли участие в благотворительной акции, которая заключалась в расдаче татарского супа бездомным и малоимущим.

Впервые в ИжГТУ объявляется набор в студию «Театр мод»!

Приглашаем студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей ИжГТУ принять участие в интересной работе творческой студии «Театр мод».

Занятия студии будут проводиться в Д/С «Интеграл» (каб. № 303) два раза в неделю по 1,5 часа.

Занятия включают в себя разминку и дефиле. Один раз в месяц предусмотрены тематические занятия (макияж, уход за лицом и телом, выбираем физические нагрузки и т.п.). В процессе реализации проекта планируется развитие в участниках актерского мастерства (умение держаться на сцене), хореографии (дефиле).

Участники студии «Театр мод ИжГТУ» будут участвовать во внутривузовских мероприятиях, городских и республиканских фестивалях и конкурсах, а впоследствии, с развитием проекта, возможна организация фестиваля мод ИжГТУ.

Руководитель студии Кандакова Наиля – выпускница ИжГТУ. Наиля занималась в школе моделей и театре – студии «Модница» (1998 – 2002 гг.), участвовала в показах и различных модельных конкурсах, имеет звания «Мисс изобретательность» и «Вице-мисс Ижевск» в городском конкурсе «Мисс Ижевск» (1999 и 2000 гг.), «Мисс реклама» в конкурсе «Мисс виртуальный Ижевск», а также опыт обучения девушек дефиле, участвовала в разработке и организации проекта - конкурс «Мисс ИжГТУ – 2005».

Первое организационное собрание запланировано на 7 февраля в большую перемену (11.30 – 12.00), ауд. 1-421а.

За дополнительной информацией обращаться:
Кандакова Наиля – руководитель студии, тел. 8-912-454-65-85,
Ивахненко Наталья – специалист УОВР, ауд. 1-421а, тел. 50-43-44.