Афиши, анонсы, новости Архив Январь 2015 г.

Январь 2015 г.

«Татьяна Поволжья – 2015»

25 января все студенты отмечали свой профессиональный праздник, 10 Татьян из городов Приволжского федерального округа отчаянно сражались за звание «Татьяна Поволжья – 2015». Этот конкурс проходил уже в 12-й раз, но в этом году впервые его принимал Ижевск.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова не остался в стороне и тоже принял участие в конкурсе. В этот раз вуз действительно набрал высоту, причем в прямом смысле этого слова, ведь рост нашей участницы Татьяны Дьяконовой, студентки теплотехнического факультета, составляет 191 см.

Таня из ИжГТУ стала лучшей в номинации «Мисс оригинальность», а победу и право проводить конкурс «Татьяна Поволжья – 2016» увезла с собой участница из Саратова. Что ж, может в следующем году нам повезет и в 2017 году конкурс вернется в Ижевск, но загадывать не будем, до встречи в следующем году, Татьяна Поволжья!

Cтуденческий бал, посвященный Татьяниному дню

Так вот оно, начало бала,
Когда сквозь времени порез,
Колонна пар затрепетала,
С балкона грянул Полонез!

24 января в ДС «Интеграл» прошел второй студенческий бал, посвященный празднованию дня студенчества в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. 32 пары участников, месяц подготовки, поиск нарядов, новые знакомства, давняя мечта – все это студенческий бал!
Самыми «танцевальными» были признаны следующие пары:

1 место – Владислав Шутов и Ирина Старикова (институт физической культуры и спорта имени А. И. Тихонова);
2 место – Антон Бабушкин и Ольга Соковнина (теплотехнический факультет);
3 место – Александр Коннов (Магистратура) и Анастасия Батуева (факультет управления качеством);
«Приз зрительских симпатий» достался Степану Чиркову и Маргарите Платуновой (студенческие отряды).

Спасибо всем парам за участия, все большие молодцы. До встречи в следующем году!

Конкурс красоты и талантов «Татьяна Поволжья»

Ежегодный конкурс красоты и талантов «Татьяна Поволжья» пройдёт в Ижевске с 23 по 25 января.

В этом году организатором конкурса выступает Удмуртский государственный университет – прошлогодний победитель конкурса в Саранске. Ожидается прибытие десяти участниц из ведущих вузов Приволжского федерального округа (города: Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Пенза, Саратов, Саранск, Чебоксары, Набережные Челны и др.).

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова на этом конкурсе представит студентка теплотехнического факультета Татьяна Дьяконова.

Имя победительницы конкурса станет известно в Татьянин день, 25 января в Национальном театре УР. Ей предстоит успешно пройти пять испытаний: конкурс «визитка», конкурс-представление «Я – студентка», конкурс талантов, танцевальное дефиле «Салют Победы» и финальное дефиле в вечерних платьях.

Начало в 16.00. Вход свободный.

Приходите и поддержите нашу красавицу!

II студенческий бал, посвященный Татьяниному дню

В преддверии Дня студента ИжГТУ имени М. Т. Калашникова проводит второй студенческий бал, посвященный Татьяниному дню. В нём примут участие 36 пар. В программе – шесть танцев: полонез, без которого не обходится ни один бал, венский вальс, фигурный вальс, румба, полька и, наконец, самый страстный – танго. Бал состоится 24 января в 17.00 в ДС «Интеграл».

По итогам бала жюри, в составе которого – профессиональные танцоры, – выберут три лучшие пары.

Зрители также не останутся без внимания: в программе бала запланированы игры, поздравление всех Татьян с праздником, музыкальные выступления и многое другое. Им также предстоит выбрать лучшую пару в отдельной номинации «Приз зрительских симпатий».

Вход 50 рублей, билеты можно будет приобрести на входе.

Следите за последними новостями на официальной странице второго студенческого бала и приходите 24 января в ДС «Интеграл». Начало в 17.00.