Из истории кураторства
сопровождение
Школа кураторов
Имена
Институт кураторства Школа кураторов Работа Школы куратора в 2012/2013 учебном году

Работа Школы куратора в 2012/2013 учебном году

С началом учебного года, как обычно, начинается работа в университетской Школе куратора.

Кураторы академических групп ИжГТУ им. М. Т. Калашникова приступили к изучению нового курса «Педагогическое мастерство и педагогический артистизм».

Данный курс подготовлен общими усилиями специалистов факультета повышения квалификации преподавателей и Управления организационно-воспитательной работы со студентами. В рамках данного курса кураторы смогут расширить свои представления о сути и содержании педагогического мастерства и педагогического артистизма, познакомиться со спецификой, структурой, функциями и технологиями педагогического общения и взаимодействия, развить свои творческие способности и коммуникативные умения, проанализировать собственный стиль педагогического общения.

Занятия в Школе куратора обычно проходят как в традиционной форме, так и с использованием активных методов обучения.

В этом году в рамках курса «Педагогическое мастерство и педагогический артистизм» планируется посетить репетицию и спектакль муниципального театра «Молодой человек и провести несколько открытых лекции профессоров университета для кураторов-слушателей курсов.

Предлагаем познакомиться с учебно-тематическим планом программы «Педагогическое мастерство и педагогический артистизм преподавателя высшей школы».